Die erste Mannschaft ging am 3. Dezember in
Bruchmühlbach an den Start.
Die Zweite Mannschaft trat in der Südbadenliga
am 3. Dezember in Villingen an den Start.
Am 26.11.2016 wurde der neue Schützenkönig
im Schützenstübli in Adelsberg gekürt.
Das Bild zeigt den Oberschützenmeister
Siegfried Woywod, Jugendkönigin Marina Ruch,
König Marc Nowak und 1. Ritter Erhard Eichin.

Die von Karl Seger gestatltete und gemalte
Königsscheibe. Sie zeigt den Turm auf der
Hohen Möhr in seiner Gestaltung vor dem
22. Juni 1922.

Kreismeisterschaften in Gresgen,
mitte November:
Magnus Engler, Shelly Strohmeier und Svenja
Gutmann
Kreismeisterschaften in Gresgen,
mitte November:
In der Mitte: Svenja Gutmann, Rechts: Shelly
Strohmeier
Kreismeisterschaften in Gresgen,
mitte November:
Marina Ruch und Neele Köberlin
Kreismeisterschaften in Gresgen,
mitte November:
Links: Magnus Engler
Kreismeisterschaften in Gresgen,
mitte November:
Links: Nico Gutmann
Kreismeisterschaften in Gresgen,
mitte November:
Maco König, Conny Gutmann und Cedrik Becker
Am 17.09.2016 fand das alljährliche "Essen der
Jubilare statt", an dem verdiente Mitglieder
geehrt werden. Oberschützenmeister Siegfried
Woywod ehrt Schriftführer Felix Fuhrler.
Jungenvertreter Benjamin Skorupan assistiert.
Für 20-jährige Mitgliedschaft wird Marc Nowak
mit der kleinen goldenen Ehrennadel der
SG Zell ausgezeichnet.
Siegfried Woywod ehrt Peter Abele für
20-jährige Mitgliedschaft mit der kleinen
goldenen Ehrennadel.
Siegfried Woywod zeichnet
Petra Dzialoschewski mit der
kleinen goldenen Ehrennadel aus.
Siegfried Woywod ehrt seine Ehefrau Sylvia
mit der großen Goldenen Ehrennadel.
Der Oberschützenmeister zeichnet
Richard Renz mit der großen Goldenen
Ehrennadel aus, für 40-jährige
Mitgliedschaft im Verein.
Siegfried Woywod ehrt Horst Röll für
25-jährige Mitgliedschaft im
Deutschen Schützenbund.
Vater und Sohn, Siegfried und Sven Woywod
sind beide 25 Jahre Mitglied im
Deutschen Schützenbund.
Landesmeisterschaften Anfang Juli in Wyhl:
Elisabeth Keßler gewinnt die Damenklasse.
Ihre Gegnerinnen hatten im Finale keine
Chance.
Landesmeisterschaften Anfang Juli in Wyhl:
Conny Gutmann belegte in der Damenklasse
Compound den vierten Platz.
Landesmeisterschaften Anfang Juli in Wyhl:
Ute Rapp beim schießen.
Landesmeisterschaften Anfang Juli in Wyhl:
Die Herrenmannschaft (Felix Fuhrler, Marcus
Ellinghaus und Frank Päßler) belegten den
Silber-Rang.
12.06.2016 Kreismeisterschaften in Lörrach:
Felix Fuhrler, Frank Päßler und Marcus
Ellinghaus im ströhmendem Regen.
Eine Wasserschlacht musste bei den
Kreismeisterschaften, am 12.06.2016 in
Lörrach geschlagen werden.
Das 3. Böller- und Kanonierstreffen an der
Gersbacher Barockschanze fand am 29. Mai
statt.
Das 3. Böller- und Kanonierstreffen an der
Gersbacher Barockschanze fand am 29. Mai
statt.
Das 3. Böller- und Kanonierstreffen an der
Gersbacher Barockschanze fand am 29. Mai
statt.
Das 3. Böller- und Kanonierstreffen an der
Gersbacher Barockschanze fand am 29. Mai
statt.
Das 3. Böller- und Kanonierstreffen an der
Gersbacher Barockschanze fand am 29. Mai
statt.
Das 3. Böller- und Kanonierstreffen an der
Gersbacher Barockschanze fand am 29. Mai
statt.
Die neue Vorstandschaft: Jochen Kehlert, Felix
Fuhrler, Siegfried Woywod, Joachim Zettler,
Jessica Bächtle, Jannik Sprich, Frank Mehlin,
Joachim Tempel, Michele Martorana und
Gernot Mickel.
Der neue Oberschützenmeister Siegfried
Woywod (links) verabschiedet
Robert Gutmann, Manfred Targoski und
Sven Woywod aus der Vorstandschaft.
Ute Rapp wird bei den Deutschen Meister-
schaften im Bogenschießen in Bad Segeberg
Deutsche Vizemeisterin.
Ute Rapp (ganz links) wird bei den Deutschen
Meisterschaften im Bogenschießen in
Bad Segeberg Deutsche Vizemeisterin.
Die Regionalligamannschaft konnte den Klassen-
erhalt sichern. Elisabeth Kessler, Kai Kiefer,
Felix Fuhrler, Ute Rapp, Frank Päßler und
Betreuerin Karin Schinken.
Die Silbermedaille erreichte Ute Rapp bei den
Landesmeisterschaften in der Damenklasse, die
in Villingen stattfanden.
Sylvia Woywod war bei den Landes-
meisterschaften in Villingen erfolgreich.
Sie belegte den 2. Platz
in der Damenaltersklasse.
Landesmeisterin in der Schülerklasse B wurde
Svenja Gutmann von der SG Zell.

 

   
© Schützengesellschaft Zell 1862 e.V.